Les services municipaux

    Les services municipaux

    Directeur Général des Services :
    Sébastien Desramaut – dgs@mairie-bailly.fr

    Secrétariat Général :
    Isabelle Dansette – isabelle.dansette@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 62

    Service ressources humaines :

    Maria di Pinto – maria.di-pinto@mairie-bailly.fr01 30 80 07 64

    Corinne MARSANG – corinne.marsang@mairie-bailly.fr01 30 80 55 20

    Police municipale : 01 30 80 07 55

    Service social : Isabelle Dansette – social@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 62

     

    Service « Citoyenneté » 

    Chef de service : Farida Chakri – farida.chakri@mairie-Bailly.fr

    Etat civil et élections : Marie-Pierre Legrand – marie-pierre.legrand@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 55

    Agence postale communale : Marie-Claudette Andriamampionona
    01 30 80 55 17

     

    Pôle « Vie Communale »

    Chef de pôle : Isabelle Lambert – isabelle.lambert@mairie-bailly.fr

    Assistante du pôle : Elisabeth Khouzam – elisabeth.khouzam@mairie-bailly.fr
    01 30 80 55 16

    Service scolaire et petite enfance : Patricia Rossi – patricia.rossi@mairie-bailly.fr
    01 30 80 55 16

    Service périscolaire : Nassima Goual – Nassima.goual@mairie-bailly.fr
    06 75 67 28 55

    Service communication :

    Isabelle Lambert – isabelle.lambert@mairie-bailly.fr –  01 30 80 07 71

    Emilie Judalet – communication@mairie-bailly.fr – 01 30 80 55 21

    Service culture : Viviane Chomier – culture@mairie-Bailly.fr
    01 30 80 07 66

     

    Pôle « Aménagement et Patrimoine »

    Chef de pôle : Corinne Le Conte des Fleuris – corinne.guillaume@mairie-bailly.fr

    Assistant technique : Sylvain Henriot – technique@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 67

    Urbanisme : Charlotte Mouge – urbanisme@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 70

    Ateliers municipaux :  Ludovic Bour – ateliersmunicipaux.bailly@orange.fr

     

    Pôle « Fonctions support » (finances, marchés publics…)

    Chef de pôle : Marie-Laure Houeix – marie-laure.houeix@mairie-bailly.fr

    Service comptabilité :

    Valérie Lebon – valerie.lebon@mairie-bailly.fr

    Johanne Boukroum – johanne.boukroum@mairie-bailly.fr

    Service juridique – marchés publics : Christiane Renault – christiane.renault@mairie-bailly.fr