Les services municipaux

    Directeur général des services :
    Monsieur Sébastien Desramaut – dgs@mairie-bailly.fr

    Secrétariat Général :
    Isabelle Dansette – isabelle.dansette@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 62

    Service ressources humaines : Maria di Pinto – maria.di-pinto@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 64

     

    Pôle « Citoyenneté et Solidarité »

    Chef de pôle : Corinne Clairet – corinne.clairet@mairie-bailly.fr

    Etat civil et élections : Marie-Pierre Legrand – marie-pierre.legrand@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 55

    Service social : Corinne Clairet – corinne.clairet@mairie-bailly.fr

    Agence postale communale : Marie-Claudette Andriamampionona – Gaël Gaudin

    01 30 80 55 17

     

    Pôle « Vie Communale »

    Chef de pôle : Isabelle Lambert

    Assistante du pôle : Elisabeth Khouzam – elisabeth.khouzam@mairie-bailly.fr

    01 30 80 07 16

    Service scolaire : Patricia Rossi – patricia.rossi@mairie-bailly.fr
    01 30 80 07 16

    Service périscolaire : Nassima Goual – Nassima.goual@mairie-bailly.fr

    06 75 67 28 55

    Service communication : Isabelle Lambert – isabelle.lambert@mairie-bailly.fr

    01 30 80 07 71

    Emilie Judalet – communication@mairie-bailly.fr

    Service culture : Viviane Chomier – viviane.chomier@mairie-bailly.fr

    01 30 80 07 66

     

    Pôle « Aménagement et Patrimoine »

    Chef de pôle : Corinne Guillaume – corinne.guillaume@mairie-bailly.fr

    Assistante technique : Aurélie Frattini – technique@mairie-bailly.fr

    01 30 80 07 67

    Urbanisme : Charlotte Mouge – urbanisme@mairie-bailly.fr

    Ateliers municipaux :  Ludovic Bour – ateliersmunicipaux.bailly@orange.fr

     

    Pôle « Fonctions support » (finances, marchés publics…)

    Chef de pôle : Marie-Laure Houeix – marie-laure.houeix@mairie-bailly.fr

    Service comptabilité : Johanne Boukroum – johanne.boukroum@mairie-bailly.fr

    Service juridique – marchés publics : Christiane Renault – christiane.renault@mairie-bailly.fr