Entreprise

    Acofec Sarl

    Bailly

    Expertise-comptable

    M. Dorléac

    Adresse : 6 Parc des Fontenelles – 78 870 BAILLY

    Courriel : acofec@wanadoo.fr

    Tél : 01 30 80 05 15

    Entreprise

    Aise

    Bailly

    Installation spécifique électricité

     

    M. Céréjo

    Adresse : 7 Parc des Fontenelles – 78 870 BAILLY

    Courriel : cerejo.agt@online.fr

    Tél01 30 80 26 05 

    Entreprise

    Alan Cook

    Bailly

     

     

    immobilier de centres commerciaux

    M. Kouklesky – 2 Parc des Fontenelles

    Courriel : ak@alancookcommerce.com

    01 30 80 13 32

    Entreprise

    Anne Lorelle

    Bailly

    Graphiste, illustratrice FREE LANCE

    Site internet : lorelleanne.fr

    Courriel : lorela@wanadoo.fr

    06 32 33 52 25

    Entreprise

    Antidotes

    Bailly

    Service Informatique

     

    M. Fabris – 2 Parc des Fontenelles

    Courriel : antidotes@wanadoo.fr

    01 34 62 16 16

    Entreprise

    Audixis

    Bailly

    Expertise bâtiment

    M. Carrega

    Adresse : 6 Parc des Fontenelles – 78 870 BAILLY

    Courriel : ecarrega@audixis.fr

    Tél : 06 17 44 07 84

    Entreprise

    Axena

    Bailly

    BE design industriel

    M. Sturtzer

    Adresse : 6 Parc des Fontenelles

    Courriel : Christian.sturtzer@axena.fr

    Tél : 01 30 80 56 10

    Entreprise

    Cabinet Nicolas Vasseur

    Bailly

    Expert comptable

     

    M. Vasseur

    Adresse : 6 Parc des Fontenelles – 78 780 BAILLY

    Courriel : cabinet.vasseur@nicolasvasseur.com

    Tél : 09 50 18 22 22

    Entreprise

    Chini Architecte

    Bailly

    Architecte DPLG

    M. Chini Jean-Christophe

    Adresse : 2 Parc des Fontenelles – 78 870 BAILLY

    Tél : 01 30 56 71 23

    Courriel : archini@club-internet.fr

     

    Entreprise

    Control Mareg

    Bailly

    Vente de systèmes de régulation et de mesures

    M. Ravery

    Adresse : 8 Parc des Fontenelles – 78 870 BAILLY

    Courriel : guillaume.ravery@control-mareg.com

    Tél : 01 30 49 88 97

    Site internet : www.control-mareg.com

    Entreprise

    Drivtec Nord

    Bailly

    Inspection canalisations par caméra

    M. Lefevre

    Adresse : 4 Parc des Fontenelles -78 870 BAILLY

    Courriel : drivtec.nord@orange.fr

    Tél07 87 80 36 53

    Entreprise

    Eden propreté

    Bailly

    Nettoyage

     

    M. Vella – 2 Parc des Fontenelles

    Courriel : edenprop@noos.fr

    06 09 91 72 64